UI/UX дизайн и создание сайтов в Figma

Обучение в рамках данного курса начинается с нуля.  Никаких особенных навыков для прохождения курса не требуется, но желательно иметь представление об основах работы с компьютером. Данный курс подойдет для детей, которые хотят творить и фантазировать или мечтают о профессии веб-дизайнера.

Figma – ключевой инструмент UI/UX и веб-дизайнеров по всему миру. С его помощью можно создать красивый и функциональный дизайн сайтов, интерфейсов и интерактивные прототипы с анимацией. В рамках курса дети освоят самую популярную программу для веб-дизайна на профессиональном уровне, научатся разрабатывать удобные сайты и приложения и адаптировать их под разные устройства.
UX (user experience) ― «пользовательский опыт» – это то, каким образом пользователь взаимодействует с интерфейсом, насколько сайт или приложение для него понятны и удобны. UI (user interface) – пользовательский интерфейс ― оформление сайта: сочетания цветов, шрифты, иконки и кнопки. UI/UX-дизайнер отвечает за удобство и внешний вид сайтов и приложений. Он анализирует поведение пользователей и решает, как можно улучшить продукт.
За последние несколько лет почти весь бизнес перешёл из офлайна в онлайн, поэтому UI/UX-дизайнер — в топе востребованных профессий!

• Что такое Figma: возможности и принципы работы. Интерфейс программы.
  • Работа с графикой, векторные изображения. Цветокоррекция.
  • Работа со шрифтами. Оформление текстовых блоков в дизайне.
  • Модульная сетка. Выравнивание и распределение.
  • Тени и размытие. Продвинутые эффекты.
  • Прототипирование.
  • Интерактивные элементы. Анимация.
  • Кнопки, прокрутки и поп-апы.
  • Особенности дизайна мобильных приложений, десктоп приложений, игровых продуктов.
  • Что такое UX-дизайн?
  • UX-анализ и дизайн продукта.
  • Формальная композиция.
  • Составление плана развития собственного продукта.
  • Практика по основам типографики: оформление баннера, статьи или лендинг-страницы.
  • Практика по цветоведению: дизайн постера.
  • Практика по созданию макета цифрового продукта: веб-сайт.

• разработка контента, интерактивных элементов сайта
  • командная работа, умение представить материал аудитории
  • развитие логического и творческого мышления
  • создание с нуля дизайна сайтов и приложений в Figma
  • знакомство с основными принципами UI/UX
  • создание интерактивных прототипов с возможностью перемещаться по страницам сайта/приложения.
  • обработка растровых изображения и создание векторных иконок/иллюстрации с помощью масок, корректирующих слоев
  • создание smart-анимаций и анимаций с помощью плагина Motion
  • использование стилей и компонентов и адаптация сайтов под различные платформы
  • использование Figma для создания не только сайтов, но презентаций для учебы, социальных сетей и других целей