Программирование на Python вMinecraft

Курс предназначен для детей, которые лишь делают свои первые шаги в программировании. В курсе обучение программированию проходит с нуля. Никаких особенных навыков для прохождения курса не требуется, но желательно иметь представление об основах работы с компьютером.

Игра — это лучший способ быстро усвоить новый, сложный материал. Наши преподаватели используют популярнейшую игру Minecraft, чтобы познакомить школьников с основами программирования и показать на практике возможности языка программирования Python.

Minecraft очень популярен, ведь эта игра такая увлекательная! Ребенок может создавать в игровом мире все, что захочет, – нужно лишь дать волю воображению! А управляя миром Minecraft с помощью Python , он еще больше раскроет творческий потенциал – сделает такое, что просто невозможно повторить обычными средствами игры (например, в считанные секунды можно возвести огромное здание). Начать программировать бывает непросто, ведь сначала приходится изучать примеры кодов, которые не делают ничего интересного. Однако, совместив Python c Minecraft, ребенок сможет сразу писать занимательные программы и наблюдать результат их работы прямо в игре. Дети быстро усваивают, что такое код и цикл, из чего состоит программа и как выстроить синтаксис. Они загружают библиотеки, создают скрипты, думают, проектируют, реализуют.

Язык программирования Python — один из самых популярных современных языков. Профессионалы единогласно называют его лучшим языком программирования для новичков. Его простой синтаксис позволяет писать программы, как книгу, выстраивая команды согласно простой человеческой логике.

• Установка и настройка необходимых программ.
  • Интерфейс Minecraft, синтаксис языка Python.
  • Телепортация с помощью переменных.
  • Математические операции. Выражения и команды. Быстрое строительство.
  • Логические операции, конструкция if.
  • Использование циклов и счетчиков.
  • Создание собственных функций, локальные и глобальные переменные.
  • Работа со списками и словарями.
  • Работа с файлами и модулями, копирование конструкций.
  • Объектно-ориентированное программирование в Minecraft.

• умение устанавливать, настраивать среду разработки
  • применение базовых конструкций Python,  умение пользоваться структурами данных
  • развитие логического и творческого мышления
  • отличная база, которая позволит изучить любой другой язык программирования