Программирование на Python

Основной целью курса «Занимательное программирование на базе языка Python» является формирование базовых понятий структурного программирования, развитие «программистской логики». Python – язык программирования высокого уровня, который динамично развивается и применяется для приложений общего назначения. Он используется во многих проектах как основной язык программирования, с его помощью создаются приложения и прототипы программ.

Для примера – на нем написаны Dropbox и BitTorrent, редакторы графики, игры и торрент-клиенты. Самыми яркими представителями компаний, которые активно используют Python являются Яндекс, Google и NASA.

Возраст учащихся: 9-17 лет (группы формируются по возрасту и уровню)

Длительность обучения: с сентября по май, 72 ак. часа

Расписание: Расписание на новый учебный год будет составлено к концу августа

Для кого предназначен курс: Этот курс предназначен для детей, которые лишь делают свои первые шаги в программировании. Никаких особенных навыков для прохождения курса не требуется, но желательно иметь представление об основах работы с компьютером. Хватит умения пользоваться электронной почтой, искать информацию в Сети. Если ребенок может запускать программы, открывать и сохранять файлы, у него не будет проблем с усвоением материала.

Курс поможет вашему ребенку начать свой путь в сфере программирования. Посредством изучения написания игр и анимации он получит представление об основных идеях программирования и базовые знания объектно-ориентированного языка Python. Курс предоставит всесторонние основы знаний, требующиеся будущему программисту, а именно: базовые знания по математике, физике и, конечно, методам программирования.В легкой игровой форме ребенок сможет воспринять весь требующийся материал, без каких-либо чрезмерно сложных для понимания аспектов.