JavaScript – универсальный скриптовый язык, весьма гибкий и мощный. JavaScript находит широкое применение как язык описания сценариев для web-браузера, позволяет придавать интерактивность HTML-документам. В данном курсе будут рассмотрены основные возможности языка, традиционные области его применения и рассмотрены способы его применения при программировании web-приложений.

Если вы просто хотите научиться программировать, почему стоит выбрать именно JavaScript? Что же, во-первых, начинать писать на нем код — легко. Все современные браузеры запускают код на JavaScript без дополнительных усилий с вашей стороны, вам не понадобится устанавливать никаких дополнительных программ.

Это сильно отличает этот язык от других языков программирования, где вам нужны специальные инструменты-интерпретаторы, чтобы запускать код.

Кроме того, на JavaScript писать весело! Он дает программисту много свободы, вы можете писать код в собственном стиле, и — что немаловажно — этот язык прощает многие ошибки.

И последнее — программирование на JavaScript открывает перед вами целый новый мир возможностей. Именно благодаря этому языку веб-страницы становятся интерактивными, но вы можете написать на нем целый сайт или, например,  запрограммировать настоящего робота!

Возраст учащихся: 12-17 лет (группы формируются по возрасту и уровню)

Расписание:  Расписание на новый учебный год будет составлено к концу августа

Для кого предназначен курс: Курс рекомендуется для начинающих web-программистов, стремящихся перейти на новый уровень путем освоения методов планирования процесса разработки. Курс является логическим продолжение курсов Web-дизайн и графика и Web-программирование. Для работы требуются основные знания по HTML и CSS

После прохождения курса слушатели будут хорошо разбираться в возможностях языка JavaScript, научатся создавать сценарии средней сложности для большинства актуальных при разработке web-приложений задач, связанных с созданием интерактивного интерфейса пользователя, включая технологию Ajax.