Векторная графика ианимация

Курс предназначен для старшеклассников. Может являться логическим продолжением курса “Основы графики”. Умение рисовать приветствуется, но не является обязательным.

Курс познакомит с основными программными пакетами для работы с векторной графикой, инструментами для ее создания и редактирования, эффектами и приемами работы с векторными объектами. В процессе учебы будут освоены основные принципы, техники рисования в векторе и созданы иллюстрации для применения в различных областях: от игровой индустрии до полиграфии. Будут изучены программы для создания анимации, которая может быть использована в телевизионных программах, онлайн-видео, на веб-сайтах, в веб-приложениях и видеоиграх.
В основе любой профессии, связанной с дизайном, лежит графический дизайн. Чем бы ни занимался дизайнер — от макияжа до архитектурных проектов, он, прежде всего, художник! Графика, композиция и цветоведение, стили и виртуальная реальность, пространство и перспектива, тень и прозрачность, градиенты и текстуры — настоящий дизайнер должен освоить всю эту премудрость.

• Основные принципы работы в программах векторной графики (Inkscape, Illustrator, CorelDraw). Интерфейс и инструменты программы. Способы создания векторного изображения.
  • Создание бесшовных структур — паттернов и орнаментов.
  • Цвет в цифровой среде. Создание собственных колористических коллекций.
  • Типографика, леттеринг и каллиграфия. Дизайн надписей, заголовков и логотипов.
  • Основы композиции для дизайнеров-графиков. Типографический постер.
  • Векторная иллюстрация. Имитация ручной графики.
  • Программы анимации (Animate, Google Web Designer). Интерфейс и инструменты программы.
  • Спрайты и объекты. Типы анимации. Композиция. Взаимодействие объектов.
  • Создание анимационных роликов для использования в рекламе и веб-дизайн.

• выполнение работ, связанных с подготовкой графики для печатного издания: художественное оформление, создание коллажей и элементов оформления рекламы
  • разработка фирменного стиля
  • создание авторских иллюстраций
  • подготовка полного пакета маркетинговых материалов для рекламной кампании