CAD Моделирование для 3D печати

Обучение 3D моделированию в рамках данного курса начинается с нуля.  Никаких особенных навыков для прохождения курса не требуется, но желательно иметь представление об основах работы с компьютером и иметь небольшой опыт работы в средах двумерной графики.

Этот курс представляет собой практическое введение в CAD-моделирование с использованием Fusion 360. Ученики изучат основы создания 3D-моделей, а также рассмотрят применение моделирования в 3D-печати. В ходе практических занятий ученики приобретут навыки создания чертежей, параметрического проектирования, сборки компонентов и реализации своих идей используя 3D печать.

CAD-моделирование играет важную роль в таких отраслях, как машиностроение, дизайн продукции, архитектура и производство. Оно позволяет специалистам визуализировать, анализировать и дорабатывать свои проекты перед их физическим производством.

• Принципы и преимущества CAD моделирования.
  • Интерфейс и навигация в Fusion 360, основные инструменты.
  • Основы создания чертежей.
  • Конструирование 3D объектов основываясь на чертежах.
  • Параметрическое моделирование: ограничения чертежей и запись размеров в редактируемые параметры.
  • Объединение нескольких компонентов и анимирование их движения.
  • Введение в 3D печать: Основы технологии и применение 3D печати.
  • Оптимизация моделей для 3D печати и использование slicer программ.
  • Создание функциональных объектов: Проектирование простых механизмов, таких как петли, болты, рычаги и другие взаимосвязанные детали.
  • Моделирование поверхностей для гладких натуральных форм.
  • Дизайн моделей для листового металла.
  • Визуализация и рендеринг: использование материалов, освещения, и композиции.

• приобретение основ в области CAD моделирования и понимание его принципов и техник
  • умение пользоваться программой Fusion360
  • представление объектов в виде простых форм
  • принцип работы 3D принтеров