Разработка игр на базе Unreal Engine

ЦЕЛЬ КУРСА

Данный курс позволит воплотить свои творческие идеи в игровые процессы и создать собственную и уникальную игру. А знакомство с программированием и дизайном дает возможность выбрать для будущей жизни достойную и хорошо оплачиваемую работу.

На занятиях дети получат возможность создавать реалистичные компьютерные игры с нуля. Узнают о каждом разделе игровой разработки, овладеют алгоритмами путем развития логических навыков. Улучшат пространственное мышление и, тем самым, свои творческие способности. Познакомятся как с дизайном, так и азами программирования. Научатся использовать движок С++ и поймут основы ООП на С++. Получат реальный опыт в написании игровой логики, физики и работе в области ИИ. Изучат функционал движка Unreal Engine и овладеют мастерством проектирования трехмерных персонажей.

Изучение программы Unreal Engine в рамках данного курса начинается с нуля. Чтобы стать слушателем этого курса, необходимо быть уверенным пользователем ПК и обладать базовыми знаниями о программировании на любом языке.

• Введение (Вводная информация для юных разработчиков)
  • Знакомство с объектно-ориентированным программированием (ООП).
  • Изучение устройства и структуры движка, знакомство с инструментами.
  • Работа с основными редакторами, включая настройку освещения и материалов, звуков, физики, таймеров, анимации, спецэффектов и др.
  • Разбор особенностей записи и хранения данных, существующих способов обмена информацией.
  • Создание искусственного интеллекта.
  • Изучение основ работы мультиплеера.
  • Генерация уровней и разработка проекта.
  • Сетевая отладка и презентация готовой игры.

ПРИОБРЕТАЕМЫЕ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ

• умение анализировать и разбирать игру на основные компоненты
  • разработка игровой механики
  • работа с текстурами, освещением, звуком, создание спецэффектов