Разработка игр в Roblox Studio

Курс предназначен для детей, которые лишь делают свои первые шаги в программировании. В курсе обучение программированию проходит с нуля. Никаких особенных навыков для прохождения курса не требуется, но желательно иметь представление об основах работы с компьютером.

Roblox Studio – это красочная многопользовательская онлайн-платформа для создания и публикации своих собственных игр. Увлекательное погружение в мир разработки игр и первый шаг к освоению востребованной профессии.

На занятиях ученики познакомятся с платформой, изучат основы программирования на языке Lua. Полученные знания и навыки позволят писать различные коды и создавать собственные игры в увлекательной среде Roblox.

Через среду Roblox Studio, ребята освоят основы программирования, познакомятся с такими понятиями как: переменная, функция, цикл и оператор. На занятиях ученики освоят сильные стороны платформы Roblox Studio, получат базовые знания об алгоритмике и оптимизации собственных проектов, познакомятся с физикой игр, а самое главное, ученики смогут воплотить собственные фантазии при создании игрового проекта. Разработанные игры ученики смогут загрузить на сайт Roblox.

• Введение, знакомство с интерфейсом программы Roblox Studio.
  • Основы языка Lua в Roblox.
  • Переменные, операторы, условия, циклы, функции, библиотеки Lua.
  • Игровая механика в Roblox.
  • Физические особенности объектов, вращение, перемещение, взаимодействие с игроком.
  • Использование счетчиков и таймеров в проекте.
  • Анимация персонажа или бота, поведение неигровых персонажей NPC.
  • Создание динамических объектов.
  • Диалоги, сохранение достижений.
  • Генерация уровней и разработка проекта.
  • Публикация и продвижение своей готовой игры.

• умение анализировать и разбирать игру на основные компоненты
  • навыки программирования головоломок и логических задач
  • разработка сюжетных линий игр и понимание разных игровых стратегий
  • создание своей полноценной игры