Основы программирования

На данном курсе дети в игровой форме освоят базовые принципы написания кода, универсальные для любого языка программирования. Курс направлен на формирование системного и алгоритмического мышления, которое поможет школьнику достичь успехов не только в программировании, но и на других предметах школьного курса. У учащихся будет возможность как писать код, так и использовать блочные конструкции.

Мы не просто учим детей программировать, мы создаём особенный мир и историю, которая увлекает детей. На наших занятиях мы активно используем принцип смешанного обучения: часть занятия ученики проводят в онлайн-платформе с использованием визуально-объектной среды, а другую часть ученики выполняют разные задания в группах или индивидуально, учатся презентовать свои решения.

Возраст учащихся: 7-12 лет (группы формируются по возрасту и уровню)

Расписание: Расписание на новый учебный год будет составлено к концу августа

Для кого предназначен курс: Курс ориентирован на учащихся начальной школы. Уровень предварительной подготовки не важен. Также является логическим продолжением курса «Основы компьютерной грамотности».