Программирование на Java

Цель и задача курса: Java развивается стремительно и охватывает практически все области, в которых применяется программирование. Cпрос на Java-программистов достаточно высок и стабильно растет. Этот курс станет вашим первым шагом на пути к карьере Java-программиста, он закладывает необходимый фундамент для дальнейшего изучения этого языка. В данном курсе будут рассмотрены синтаксис Java, принципы ООП, работа с библиотечными классами, разработка и использование собственных классов и методов.

По окончании курса Вы сможете создавать приложения с удобным пользовательским интерфейсом и хранением информации в базе данных. Ваше приложение будет легко расширяемо и не потребует титанических усилий при написании.

Возраст учащихся: 13-17 лет (группы формируются по возрасту и уровню)

Расписание: Расписание на новый учебный год будет составлено к концу августа

Для кого предназначен курс: Курс предназначен для учащихся, желающих получить базовые знания о программировании на языке Java. Обучение направлено на получение учащимся практических навыков и знаний о современной идеологии программирования.

Курс рассчитан на учащихся 7-12 классов.

Чтобы стать слушателем этого курса вам необходимо обладать следующими знаниями и навыками:
Базовые знания о программировании на любом языке
Умение составлять простые алгоритмы
Желание получать знания и способность к самостоятельной работе